В 2023 году сёстры Бернадетт (88 лет), Регина (86 лет) и Рита (82 года) переехали в дом престарелых.
Монахинь выселили из монастыря Клостер Гольденштейн (Австрия), в котором они прожили 60 лет и преподавали в школе для девочек.


Монастырь перешёл под новое управление, и престарелых сестёр отправили в дом престарелых, что их возмутило — в своё время им было обещано пожизненное проживание. И вот недавно пожилые дамы стали героинями истории, достойной Голливуда — они сбежали из дома престарелых и добрались до монастыря. Вызвав слесаря, бабушки получили доступ к своим старым кельям и, распаковав свои нехитрые пожитки, обосновались в родных стенах.


Церковное руководство не понимает, что бунтарок не устраивало в доме престарелых, где они получали прекрасный уход. Старые же комнаты в монастыре непригодны для проживания. Первое время там не было даже воды и электричества (хотя сейчас всё частично восстановили). Бабушки наотрез отказываются куда-либо уходить. К ним регулярно приходит доктор, следящий за их здоровьем, а бывшие ученицы снабжают монахинь продуктами.
Источник: 120.su
